Подозрения на глисты пирантел и немозол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было подозрение на глисты, мне даже кажется, что я увидела на бумаге белого, похожего на острицу, наверное. 6 дней назад выпила пирантел, всей семье так же дала, через 3 дня выпила немозол, дала так же ребенку. Анализы не сдавали, пока нет возможности, всё перестирала, перемыла, уже сил нет всё драить, настроение на нуле, страх страшный, что всё таки что-то было и что-то осталось. Какие дальнейшие действия? Через сколько времени повторить приём препарата? И можно ли перестать всё мыть, ограничиться только сменой нижнего белья, проглаженного и полотенец? Постельное бельё, перед тем как лечь спать проглаживаю утюгом, до этого дня 4 не подряд меняла, перестирывала на 60 градусах. Брезгливость к дому и себе, руки намываю через каждые 5 минут и обрабатываю санитайзером. Домашние смеются, но то что я у себя подозреваю глисты не знают. После приёма лекарств если есть глисты перестают ли они откладывать яйца? В Кале и на бумаге ни у меня ни у ребёнка ничего не вижу, задний проход не чешется, ощущений нет никаких вроде, стул нормальный. Что ещё предпринять? Пишут, что надо 3х кратно принять таблетки, с интервалом в неделю, и на 21 день, где пишут что только через 2 недели. Как надо в итоге? И какие анализы сдать и когда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-18 11:07
Татьяна! 7 дней соблюдаете санитарный режим дома, после принятия т. Немозол. Через 14 дней сдавайте кал на энтеробиоз и ОАК. При отрицательных анализах на энтеробиоз, нормальном показатели эозинофилов в крови, повторного курса лечения не требуется.
Платная консультация
Татьяна 2022-12-18 11:58
Спасибо огромное!
Татьяна 2022-12-18 19:16
Елена, Владимировна, здравствуйте ещё раз! Такой вопрос немозол убивает и яйца и личинки и сами черви? Может ли что-то остаться? Или мне со страху уже всё кажется? Визуально ничего не вижу, боюсь рассматривать, конечно, зуда нет. И ещё, после приёма пирантела на бумаге видела точки, похожие на мак, теперь их не вижу. Что это могло быть? Яйца какие то? Хватило ли дозы пирантела и потом ещё и немозола чтобы они уничтжились? Трясусь до сих пор, всё неприятно, страх детства
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-19 12:46
Татьяна! Принимайте Глицин днем от тревожности. Соблюдайте все рекомендации. Эта обычная житейская ситуация. Все пройдет.