Не могу заставить кушать ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 4, 6 лет. До 2 лет он кушал хорошо и все. В 2 года он начал отвергать некоторую пищу, перестал кушать гречку и еще что то. В три года он перестал есть мясо, каши. В 3.6 перестал есть супы и все остальное. Стал кушать только картошку. Сначало ел пюре, жареную, теперь ему 4.6 и он ест только жареную картошку. Иногда может есть нагетсы, йогурт и все. Хлеб любит и разные печенья, булочки. Рост у нас где то 104 см, вес стоит на одном месте уже как год или больше 15.7 кг и может быть 16.00 кг. Подвижный, бегает, играет. Сдавали анализы в три года все хорошо было. У педиатра были она сказала ребенок развит по годам и не бойтесь. Уже не знаю что с ним делать? Как быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 09:35
Здравствуйте, Ольга! Более вероятно, что проблема больше носит психологический воспитательный характер, лучше посоветоваться с детским психологом. Для исключения заболеваний органов пищеварения как причины избирательного аппетита желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, на яйца глистов и простейших.
Платная консультация
Ольга 2019-09-19 09:39
Спасибо огромное за ответ! Анализ на яйца глист сдавали в конце августа, там все хорошо. У детского психолога мы тоже были, все отлично. А вот УЗИ сделаем. Если по УЗИ тоже все будет хорошо, то тогда в чем проблема и как с ней справиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 21:10
Тогда нужно не идти на поводу у ребёнка, иначе может остаться один самый вкусный продукт в рационе. Как раз хороший психолог должен подсказать родителям способы, как правильно обращаться с ребёнком в таких ситуациях.
Платная консультация
Ольга 2019-09-20 09:12
Спасибо огромное за консультацию!