Могу ли иметь детей?

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гиршпрунга тромбоз
Здравствуйте, такой вопрос, у меня был заворот кишок в детстве, в итоге 12 операций, хожу в туалет нормально, кишка отрезана(толстая) на 60%
Тромбоз верхних и нижних конечностей
и не так давно удалили кисты на яичниках(все сохранили), вопрос, смогу ли я иметь детей? А если кисты снова будут?
Если шанс забеременеть самой?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 22:38
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Вы сдавали анализы? Есть ли овуляция? Что по УЗИ?
Платная консультация
Рената 2017-09-26 10:40
Узи показывает перед месячными небольшие кистохные образования, анализы хорошие, месячные регулярно, без боли, цикл 31день, длится 6 дней, все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:51
АМГ сдавали? Трубы проходимы?
Платная консультация
рената 2017-09-27 18:53
Нет, а что это? Трубы раньше думали что гидросальпинс, а после удаления кисты сказали что все по гинекологии хорошо. Не знаю, как сейчас
я сдавала лишь мозок, все по нему хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:54
АМГ (антимюллеровский гормон) - маркер овариального резерва
Платная консультация
рената 2017-09-27 18:56
Нет, не сдавала, это необходимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:57
Конечно. Это даст ответ на Ваш вопрос
Платная консультация
Рената 2017-09-27 18:58
То есть, без него не будет известно, смогу ли я иметь детей?
а как этот анализ делать, УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:00
Это кровь из вены.
Этот анализ даст ответ на вопрос, сколько еще есть времени на планирвание, есть ли оно (сколько осталось яйцеклеток)
Платная консультация
Рената 2017-09-27 19:03
Хорошо, спасибо, а вообще, если судить без анализа, то смоги ли вообще забеременеть в будущем, детей я пока не планирую, просто боюсь, что в вязи болезней я неспособна этого сделать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:03
Сложно прогнозировать. Но беременеют и с бОльшими проблемами в анамнезе
Платная консультация
Рената 2017-09-27 19:06
Большое спасибо Вам за консультацию, буду надеяться на лучшее!