Когда сдавать анализ после приема Немозола?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ж/д анемия
Здравствуйте, несколько дней назад я почувствовала странный зуд в области заднего прохода. У меня такое впервые, я ее придала значения. Но спустя пару дней я поняла, что чувствую шевеление, обнаружила маленького белого червячка. Очень испугалась! Промыла все хорошо. Обработала задниц пооход цинковой мазью. Купила Немозол. Выпила таблетку. Ощущения прошли. Примерно через сутки в кале я заметила маленьких червячков.
Какие анализы мне нужно сдать и спустя какое время после приема Немозола? Нужно ли пить его ещё раз? Какие мои дальнейшие действия?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 24 января 2022 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-25 08:08
Здравствуйте!
Через 2 недели повторить и после сдать соскоб на энтеробиоз
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-25 09:23
Можно так же делать клизмы с ромашкой утром и вечером по 300 мл 3 дня сейчас и 3 дня после второй таблетки и дома всё промыть с мылом, белье аккуратно собрать, простирать и прогладить.