У меня острицы скорее всего уже год

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Цистит
Здравствуйте, в соскобе обнаружены острицы пропила немазол однократно прошло 3 суток но зуд и чувство шевеления червя не только не прошло а усилилось и если раньше это было ночью то теперь еще и днем почти постоянно. Предполагаю что болею уже больше года т. к. я грешила что у меня что то с кожей в том месте чем только не мазала хватало на день два и опять потом догадалась и сдала соскоб видимо однократного приема в моем случае мало было. Сегодня прошло 3 суток как я выпила первую таблетку сейчас выпила вторую тоже немазол подскажите сколько и как мне их пить или может после него другой препарат. Заранее благодарна вам за помощь
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 14:34
Марина! Немозол принимайте 3 дня подряд. Через 3 недели примите еще 1 таблетку. Перед сном делайте содовую клизму, для очищения ампулы кишки. 1ч. л. соды на стакан кипяченой воды. Вводите спринцовкой 3 вечера подряд перед сном. Смените постельное белье, приведите в порядок туалетную и ванную комнаты, смените все полотенца. Меняйте каждое утро и вечер нижнее белье. Обмывайте ягодицы и половые органы утром и вечером с мылом. Такой курс 7 дней. Все члены семьи должны тоже лечение пот остриц. Взрослые - однократный прием Немозол жевательная таблетка 400 мг. Дети сироп Пирантел 1 раз в возрастной дозировке. Всего доброго.
Платная консультация
марина 2020-09-13 15:19
Спасибо вам за назначение но я не поняла какой объем клизмы надо ставить всего стакан что ли или больше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 15:23
Марина! Спринцовка на 250-300 мл.
Платная консультация
марина 2020-09-13 15:32
Спасибо понятно. Сейчас приехал муж с командировки завтра пойдет на соскоб если и у него найдут острицы ему такое же лечение как у меня или по 2 таблетки пить у него вес 110 кг заранее вам благодарна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 15:43
Марина! Профилактику всем взрослым членам семьи проводят без обследования. Прием 1т. Немлзол 400мг.
Платная консультация
марина 2020-09-13 17:28
Спасибо вам но для профилактики я поняла но выяснилось что у него такие же ощущения что и у меня значит он тоже болен и анализ можно даже не сдавать он просто мне не говорил а болел также вот мой вопрос такой ему такое же лечение как мне или ему надо по 2 таблетки что вес 110кг заранее вам благодарна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 18:43
Марина! Если есть жалобы, в этом случае сдавайте кал на энтеробиоз. При выявлении остриц принимать по 1т. 400 мг в день Вес не играет на прием дозы этого препарата.