Мелкие коричневые точки на большом пальце ноги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний у меня нет.
Здравствуйте. Уже год не могу избавиться от своей проблемы. Обращалась к нескольким дерматологам, но к сожалению результата нет.
Всё начинается с того, что на большом пальце ноги появляются мелкие коричневые точечки, потом они набираются белой жидкостью. После чего высыхают(но я их ни в коем случае не прокалываю) сами по себе, образовывая толстую корку. Потом корка отходит и под ней опять коричневые точки. И так всё по кругу. Никакого дискомфорта Я не ощущаю, ни зуда, ни запаха, ни боли. Просто всё время облазит корка и всё повторяется снова и снова. Прошла курс многими мазями, но к сожалению результата нет. Пожалуйста, помогите. Заранее вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 12:58
Добрый день.

Какие диагнозы Вам выставляли?
Платная консультация
Оксана 2021-05-01 14:42
Добрый день. Аллергия, дерматит, грибок.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 16:20
Спасибо.

Проявление дисгидпотичесеого дерматита.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Носить х. б. носки.

Свободную обувь.
Платная консультация
Оксана 2021-05-01 22:12
Спасибо, Вам огромно за назначение. Обязательно пройду этот курс лечения. Очень верю в положительный результат.
Оксана 2021-05-09 10:38
Добрый день, Максим Леонидович. По вашей рекомендации, в течение недели, прошла курс вашего назначения. Неделя прошла.
Результат: количество коричневых точек уменьшилось в два раза, а там где остались то ещё есть образовавшаяся корочка которая не отходит.
Вопрос: продолжаю мазать теми же мазями, или что-то добавить или отменить?
Заранее благодарна вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:01
Продолжайте лечение 1 нед ещё