Острицы в течении года, не могу вывести

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, почти год назад появились острицы, пролечила таблетками + таблетки пропили все члены семьи. Затем в течении года они были раз 10. Самих остриц в кале видела пару раз, но по вечерам мучает зуд в заднем проходе, иногда начинается днем, заканчивается ночью, часа в 3. Последний раз пила пирантел 2 раза, с интервалом в 2 недели, когда выпила последний бутылек, то буквально через 2 дня начало всё чесаться, хотя до этого пила из-за того, что у одного из члена семьи они (острицы) были обнаружены. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-17 08:03
Здравствуйте. Промыть всё в квартире водой с мылом, сделать соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания несколько раз и если ничего не найдут сходить к проктологу