Зуд, жжение, покраснение кожи

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема вот в чём: недавно перенёс двух недельную простуду (температура, насморок, кашель) после этого на теле вышли красные пятна, сначало просто как после укуса комора (шишечки) потом покраснение, жжение и зуд. Пятна эти как то выходили, потом пропадали и снова выходили. Из шести членов семьи болели: я, моя дочь ей 10 лет и мой отец ему 64 года, все мы болели(простудой) в одно время, и алоергия началась тоже в одно время, остальные члены семьи не болели и нет таких пятен. Ходили в больницу, прописывали лекарства, уколы, таблетки и мазь, не помогает. У меня и у отца больше всего этих пятен а у дочери мало. Лекарства которые прописывали: актив. Уголь, кальция глюконат, супрастин и укол Дексаметазон. Помогите пожалуйста.
Теги: жжение кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 17:42
Если высыпания и зуд есть у нескольких членов семьи и при этом нет эффекта от антигистаминных препаратов и гормонов, то можно предполагать укусы клопов или блох и чесотку.

По фото это сделать невозможно. Необходимо осмотреть кровать и матрасы на наличие клопов и тщательный очный осмотр дерматологом всех членов семьи для исключения чесотки.
Вячеслав 2018-12-21 17:53
Огромное спасибо что вы ответили!) Клопов и блох у нас нет это 100% а вот эти пятна появляються на глазах, сначало в виде шишечки (как после укуса комара) а потом начинают краснеть и жечь. Буквально 10 минут назад появилось такое пятно у дочери на шее. Пишу вам об этом потому что наш врач Дерматолог ушёл в отпуск и не к кому больше обратиться. Заранее благодарю за быстрый ответ и внимание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 21:45
Аллергическая крапивница не может быть у нескольких членов семьи.

Значит это либо укусы насекомых, либо чесотка.

Но чесотка проявляется по другому.