Зуд жжение покраснение на голени

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу рассказать Вам о проблеме, с которой я столкнулся. Начну, как мне кажется, с источника недуга. Всё по порядку:
Месяц назад работал я теплоизоляцией, а именно с минеральной каменной ватой(аналог стекловаты). Именно тогда то и появились первые симптомы зуда на ноге, в районе икры. Хотя душ на работе принимал перед обедом и в конце смены каждый день. Стал сильно тереть мочалкой голень(появлялся сильный зуд). Т. е если её не трогать, то нога не чешется, но если задел - трудно остановиться. Появилось красное пятно с сухой корочкой. Уже 3 недели в отпуске - покраснение и симптомы не проходят. Правильно ли я делаю, что мажу ногу пантенолом? И как быть в данной ситуации? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-23 12:15
Добрый день.

По внешним признакам это застойный дерматит.