Клебсиелла в моче у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моей трехмесячной дочки в посеве мочи нашли клебсиеллу пневмонию и энтерококк. 11 дней в больнице нам внутривенно делали инъекции Цефтриаксона. После выписки мы сдали посев- 500 тыс. КОЕ этой клебсиеллы. Я не понимаю, что делать и как ее вывести. Антибиотики опять или бактериофаги? Скажите пожалуйста, какие именно препараты могут помочь?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-14 16:19
Добрый вечер, Инна! Есть какие-то жалобы, кроме этого анализа? Принимаете какие-то препараты? Делали узи почек и мочевого пузыря, если да, пришлите фото. Также нужно пересдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина), фото пришлёте. С уважением, Оля Владимировна