Следы крови в моче у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у моего ребенка 7 лет, вес 24кг, рост 121см была инфекция мочевыводящих путей (ИМВП) , а также геморранический цистит(фото заключения прилагаю). лежали в больнице, кололи цефтриаксон. Потом нас выписали, но дома сейчас продолжаем колоть цефтриаксон по 600 2 раза в день. Еще три дня(общее количество дней 10). Сегодня сдали повторно мочу и там обнаружилась следы крови. Что это, плохо ли это, стоит ли тревожиться и бежать к врачу? Фото анализа от сегодняшнего числа тоже прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, беспокоится не надо. Эритроциты в моче в норме, следы крови обнаруживаются, когда моча постояла и какой то эитроцит лопнул. Моча вполне нормальная, нужно как закончите цефтриаксон через 3 дня сделать ещё один общий анализ мочи
Ольга 2019-05-25 20:59
Спасибо большое.