Klebsiella sp. Как лечить

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Имеется пневмофиброз, хронический гастрит, дст, эритроцитоз.
Здравствуйте!
Последнее время ощущаю слабость, утомляемость, боль в суставах. По утрам обильное выделение макроты, иногда с маленькими прожилками крови. Также заметил увеличение мендалин, и затрудненное дыхание, как будто что-то мешает в горле дышать. Курить бросил год назад. Веду здоровый образ жизни.
Посетил ЛОРА, врач назначил сделать посев на флору из зева и носа.
Были обнаружены в зеве Klebsiella sp. 10 в 4, и Staphylococcus aureus 10 в 6, в носу ничего.
Подскажите, какой выбрать метод лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
исходя из чувствительности к антибиотикам препаратом выбора для начале лечения является амоксициллин+клавулановая кислота
Михаил 2020-03-25 11:00
Добрый день!
Вчера посетил ЛОРа, врач сказала, что антибиотики в данном случае не стоит пить, мол само всё пройдет. Что Вы скажите, действительно повышение незначительно и пить не стоит?
Нужно смотреть состояние глотки для решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком

но концентрация ниже 10в 7 (как у Вас) расценивается как небольшая

То есть если врач на очном приеме сказал что антибиотики не нужны то так и есть