Клапан в сердце у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали сегодня УЗИ сердца. Отправили так как жалобы у ребёнка, что иногда колит сердце и у нее дополнительная хорда с рождения. На УЗИ показало что то с клапаном. Насколько это серьезно? Лечится ли? Чем? К кардиологу запись через 3 недели. Фото УЗИ приложу
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-07 21:32
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана 1 ст-является допустимым у детей. Лечения не требует
Наталья 2021-09-08 12:31
Благодарю за ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-08 12:52
Будьте здоровы!