Кисты гайморовой пазухи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько недель ощущаю давление в правой гайморовой пазухе и переносице. По этой причине сделал снимок КТ, на котором обнаружили 2 небольшие кисты (снимок прилагается). В 2011 году мне уже делали операцию по удалению большой кисты, которая занимала почти весь объем правой гайморовой пазухи, но это была случайная находка и симптома давления в пазухе не наблюдалось. Скажите, могут ли такие небольшие кисты вызывать вышеуказанную симптоматику?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

В случае нагноения, и маленькая киста может вызывать такие жалобы