Киста в верхнечелюстной пазухе, основной пазухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга с сосудами, случайно были обнаружены кисты: по нижней стенке левой верхнечелюстной пазухи 1.6 см в диаметре и киста по задней большей по объёму левой половине основной пазухи диаметром 1.3 см. К врачу пойду, но несколько позже. Хотелось бы узнать, опасно ли это? И требует ли удаления, какого-либо оперативного вмешательства и т. д.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Мария 2020-08-23 16:07
Последний месяц нос переодически забивается, плохо дышит, а так жалоб нет
Кисты не являются причиной затруднённого носового дыхания. Если жалоб нет то раз в 1-1,5 года делать контроль (КТ придаточных пазух носа)