Киста слева или снова гайморит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад был острый двусторонний гайморит, делала зондирование через естественные соустья 3 раза, был сильный отёк, до конца он не спадал, через недели полторы после выздоровления, снова стало закладывать нос, температура 37.2 -37,4- иногда под вечер, першение в горле, и головная боль слева, сделала кт пп носа. Хочется узнать ваше мнение по данному исследованию (фото ниже). Больше интересует что вы видите слева? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! И справа, и слева отечная слизистая. Слева, возможно, киста. Какое лечение вы получали медикаментозное?
Елена 2020-10-14 21:32
Когда был гайморит пила 5 дней зиннат, промывание долфином и назонекс. На данный момент в нос сосудосуживающие, потом промывание долфином и далее альбуцид. После промывания долфином выходят в основном слева жёлтые сгустки слизи. Как можно будет точно определить киста слева или нет? И насколько она большая? Спасибо за ответ.
В описании к кт по плотности ткани должны описать характер образования, т. е. рентгенолог должен был в заключении это описать. Продолжайте назначенное лечение. Обязательно принимайте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день не менее 10 дней.
Елена 2020-10-15 19:46
Спасибо вам за ответы. Описания у меня нет, на кт направил врач, он сказал, что с двух сторон кисты и их надо удалять. Я решила посоветоваться ещё с врачами, чтобы точно понимать, что делать дальше.
Визуально они действительно похожи на кисты. Если это действительно так, то учитывая из большой размер, оперативное лечение необходимо.