Киста под вопросом в Th11!

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по причине жалоб на боль в шее и межлопаточной области спины прошла мрт без контраста шейного и грудного отделов позвоночника. Прилагаю расшифровку. Насторожило обнаружение кисты под вопросом в 11 позвонке гр. Отдела. Насколько это опасно и может повторить мрт с контрастом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 10:08
Здравствуйте.

Скорее всего у вас обнаружена гемангиома в теле этого позвонка.
Да. Конечно лучше повторить с контрастом обследование, если есть возможность.
Лечение будет ясно после дообследования.
Тата 2021-11-06 10:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Гемангиома это очень опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-11 10:02
Для жизни на данном этапе она не опасна. Требуется наблюдение в динамике.