Гемангиома с4 позвонка

Спрашивает: Olya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 10 лет были головные боли, в последнее время боли усилились и обезболивающие уже перестали действовать. Я решилась на МРт. И какого же было мое удивление когда мне сказали, что причины не в голове а в шее.
Результат заключения мрт: шейный остеохондроз, протрузия верхнегрудного отдела позвоночника с4-5, с5-6, с6-7. Спондилоартроз. Гемангиома с4 позвонка.
Размер гемангиомы 7×8 мм.
Скажите пожалуйста это очень большой размер? Какой размер является критичный и каковы методы лечения.
Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 12:00
Здравствуйте. В вашем случае вам нужно заниматься лечением шейно-грудного отдела позвоночника. Это курсы дегидратационных препаратов, сосудистых препаратов, вытяжение позвоночника, курсы лфк, массажа. Размеры гемангиомы средние, самое основное что она не давит на нервные окончания. Через полгода нужно будет повторить мрт и посмотреть на размеры.