Киста пинеальной области

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружена маленькая киста в пинеальной области. В декабре 2019 г делал первое МРТ. При первом МРТ размеры не указали, так как сказали маленькая и все. При повторном МРТ очень настоятельно попросил врача указать размеры. Написали 2.7х3.5х1.7. Хотел уточнить, насколько это страшно. И как часто нужно наблюдаться?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 13:29
Добрый день.

Вашей жизни это не угрожает.
Наблюдаться достаточно 1 раз проходя МРТ головного в 1.5-2 года. Этого будет достаточно.
Роман 2020-11-26 18:19
Спасибо! А есть вероятность, что она может расти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 19:48
Это маловероятно. Такое встречается очень и очень редко. В основном, это образование стабильно в течение всей жизни.
Роман 2020-11-26 23:14
А можно при таком диагнозе заниматься боксом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 00:09
Если только на любительском уровне.
Бокс крайне плохо влияет на головной мозг и может приводить к развитию посттравматической энцефалопатии в будущем.