Киста в пинеальной области, нистагм и потеря зрения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Потеря зрения - 2, нистагм
Здравствуйте, жалобы ребенка на бессонницу около 2 лет, тошнота, годовокружение редко учащенное дыхание при приеме у педиатра доктор заметил уплотнение в щитовидной железе. При узи щитвидке обнаружен не узел а обрапзование ткани схожей с щитовидной железой, доктор сказал наблюдать. 3 года назад стало падать зрение минус 1 в год. Невролог поставил нистагм зрения, направили на МРТ. Сделали МРТ в пинеапльной области обнаружена киста. Прошу помочь направить какие обследовапния необходимо провести, город маленький в квалификации врачей не уверена, ребенок замкнут эмоцианально не стабилен, хочется помочь может это не характер а влиянее диагноза и как остановить нистагм и потерю зрения?
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-27 20:42
Здравствуйте, по поводу кисты, она как правило такой клинической картины не даёт, наблюдать в динамике, повторить мрт через год встать на учёт к неврологу. Разобраться с щитовидной железной-сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ АТПО. и консультация эндокринолога. Данные жалобы могут возникать при патологии щитовидной железы.