Киста пинеальной области у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему сыну 15 лет. Жалуется на головные боли, усталость, невнимательность. Проблемы с учебой, трудно запоминает. Сначала думала ленится учиться. Сделали МРТ. МР признаки крупной кисты пинеальной области 1,4×1,0×0,8. Возможно ли уменьшить размеры данной кисты без хирургического вмешательства? Результы МРТ прилагаю. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 12:13
В некоторых случаях киста пинеальной области является небольши отклонением в развитии головного мозга. Но для для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»