Киста пениальной области

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружена маленькая киста в пинеальной области. В декабре 2019 г делал первое МРТ. При первом МРТ размеры не указали, так как сказали маленькая и все. При повторном МРТ очень настоятельно попросил врача указать размеры. Написали 2.7х3.5х1.7. Хотел уточнить, насколько это страшно. И как часто нужно наблюдаться? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 11:52
Вы не один такой. Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.

Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»