Помогите пожалуйста, страшно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Руслан Романович, скажите пожалуйста я вчера сделала МРТ написали что измениний никаких в заключении нет, а в описание описана Кистозная трансформация пинеальной железы 5 на 3 мм, Ликвородинамика не нарушена, это страшно, в интернете начиталась, руки трясуться, у меня страшная ипохондрия 7 лет, что делать вообще? А если она рости начнёт? Это очень сложная и опасная операция? Это череп вскрывают когда ее удаляют?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-22 12:03
Арахноидальные кисты в пинеальной области встречаются нередко. В большинстве случаев это индивидуальный вариант строения головного мозга. Редко обнаруживается опухоль в пинеальной области, но при этом имеется соответствующая МРТ картина. Если МРТ исследование головного мозга записано на диск, можете направить мне в цифровом формате на телемедицинскую консультацию. Инструкция на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina