Киста эпифиза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала сегодня мрт. Прочитайте заключение и что вы можете сказать по размерам кисты эпифиза., нужно ли её удалять? Появились симптомы; головная, боль, слабость в ногах, онемение, т к размеры кисты не маленькие и она может расти, раньше ничего не беспокоило или какое-нибудь консервативное лечение. Спасибо
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»