Головные боли перед менструацией и во время овуляции
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после родов (ребёнку год) начались сильные головные боли за день до менструации и во время овуляции, обезболивающие таблетки не помогают. Могут ли оказывать на это влияние образования в головном мозге - арахноидальная киста 7*7*5 см и киста эпифиза 1,4*1,5*1,2 см? Какое лечение в данном случае показано? По данным МРТ за последние пять лет изменения размеров образований не обнаружено.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 12:01
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области эпифиза) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»