Киста? Объёмное образование?
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Билиарный сладж, АГ
Здравствуйте, была на узи на 7дц. Беспокоил сбой в течении 2 месяцев и боли постоянные справа. И в состоянии покоя, и во время ПА, после нагрузок. На узи определили образование средней эхогенности с анэхогенными включениями. В 15 году слева удалили придатки, была кистома 10см. Фото узи и протокол приложила. Скажите пожалуйста что это может быть и надо ли делать рекомендованное мрт?
4 ответа
Добрый день.
Это может быть ка обычная фолликулярная киста так и эндометриоидная.
Рекомендовал бы вам сдать онкомаркеры и повторить УЗИ после следующих месячных.
Платная консультация
Любовь 2019-09-04 14:58
В том то и дело, что на узи определяется и фолликулярная киста и это еще образование 23мм
Любовь 2019-09-04 16:27
Онкомаркеры са125 и рэа в норме. Субебрильная темпиратура держится, ИППП, ВИЧ, рв, гепатиты, туберкулёз исключены, слабость с самого утра, ночные поты, щитовидка и гормоны все в норме, кроме пролактина, по мрт микроаденома гипофиза.