1
Объемное образование за маткой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2015 году была лапароскопия, удаляли эндометриодную кисту, в 2016 были роды, все было хорошо, в феврале этого года сделала Узи малого таза: объемное образование за маткой 46х32х60 мм, тонкостенное, границы четкие, контуры не ровные, форма неправильная. Сказали придти через месяц, сделала Узи через месяц сказали все нормально, фолликулярная киста, пошла на Узи в апреле тоже фаликулярная киста, появились боли во время полового акта. Сегодня проходила МРТ позвоночника и мне сказали что у меня большое образование за маткой, сходите провертись. До месячных ещё неделя. Что это может быть? И что делать?
Теги: образование за маткой что может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 22:08
Здравствуйте. Скорее всего у вас киста яичника. Прежде всего сдайте онкомаркеры (са125, не4, индекс рома) и показано лечение, с последующим контролем через 3 месяца. Если образование останется, необходимо удалять.