Киста на мрт
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала мрт, т. к. периодически беспокоили головные боли. Посмотрите пожалуйста результат мрт. Очень пугает диагноз "киста".
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 14:18
Добрый день.
По результатам данного обследования у вас предположили наличие кисты арахноидальной оболочки. Но для уточнения ее структуры вам нужно повторить МРТ с внутривенным контрастом.
Обычно это врожденное образование.
Анастасия 2020-11-01 16:39
Чем оно грозит, как лечится и что со мной теперь будет?
невропатолог 2020-11-01 18:21
Ее можно убрать только хирургическим методом, если будет тенденция в увеличении в размерах.
Поэтому надо будет обязательно повторно проходить МРТ 1 раз в год, желательно с контрастом. Пока только наблюдение.
И в плане лечения могу рекомендовать курсовой прием: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, через день, в течении 20 дней. В день приема также пить таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день.
1
Анастасия 2020-11-01 18:25
Напугали ещё больше. А сейчас она больших размеров?
невропатолог 2020-11-01 18:32
Нет не большая.
Пугать вас и не собиралась.
Анастасия 2020-11-01 18:40
Просто получается медикаментозное её не убрать, а операция на головном мозге это серьёзно и опасно. И насколько я поняла у меня могут начаться тошнота, рвота, галлюцинации, судороги. Это же симптомы
невропатолог 2020-11-01 19:07
Она небольшая и стабильная.
Не накручивайте себя.
Вы живете с ней всю жизнь.
1