Киста на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте вечером дочь пожаловалась на вот такую проблему во рту она ее охарактеризовала как попилому. Образование похоже на кисту прям такой как будто хвостик вылез мягкии. И получается оно вылезло на месте где должен вырасти новый зуб. На данный момент нет возможности обратиться к квалифицированным специалистам из за пандемии короновируска застряли в деревне. Все движении ограничено дороги закрыты. Не знаем как дальше быть как лечить и на сколько это опасно. У нее вообще с детства проблемы м зубами кариес и четыре постоянных зуба все за пломбированы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-30 23:31
Это киста прорезывания. По мере проигрывания зуба она уйдет. Беспокоиться не надо, она пройдет самостоятельно!
Татьяна 2020-03-31 05:30
Огромное вам спасибо!
Павел 2022-06-12 12:21
Здравствуйте. Сегодня, 12.06 ребенок пожаловался, что что то мешает кушать. Осмотром установлено похожее на кисту образование. Впереди еще выходные, надо понимать как быть, насколько срочно требуется лечение, либо напротив, ничего делать не надо. Исхожу из ответа на похожий вопрос. Похожий по фото. Ребенка зубки беспокоят давно (кариес, массово портились, прям рассыпались), выпавшие, удаленые долго не растут. А тут еще, что то не понятное появилось.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-12 14:47
Всё верно! Это прорезывается зуб. Ничего делать не надо.