Бугор на десне у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок жаловался на дискомфорт при нажатии на десну и когда заглянула в рот, то увидела бугорок. По возрасту вроде бы должен расти зуб, но его не видно.
На следующий день бугорок больше и подвижный какой-то, как будто на одной ниточке держится. Не болит, но ребёнок говорит, что во время еды боится зацепить. К врачу записались на понедельник, раньше не попасть.
Подскажите пожалуйста что это может быть и может быть надо экстренно что-то делать?
Ребёнку 7 лет.
5 ответов
"Подскажите пожалуйста что это может быть и может быть надо экстренно что-то делать? " - Это так называемая "киста прорезывания". Ничего страшного нет. Это киста уйдет самостоятельно по мере прорезывания зуба.
"К врачу записались на понедельник, раньше не попасть. " - Необходимости в очном обращении нет. Думаю, через 1-2 недели появиться зуб и её (кисты) уже не будет.
Будьте здоровы! Пришлите фото через неделю.
Поздравляю Вас! Пишите, если будут еще вопросы.