Бугор на десне у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок жаловался на дискомфорт при нажатии на десну и когда заглянула в рот, то увидела бугорок. По возрасту вроде бы должен расти зуб, но его не видно.
На следующий день бугорок больше и подвижный какой-то, как будто на одной ниточке держится. Не болит, но ребёнок говорит, что во время еды боится зацепить. К врачу записались на понедельник, раньше не попасть.
Подскажите пожалуйста что это может быть и может быть надо экстренно что-то делать?
Ребёнку 7 лет.
Теги: киста на десне, свищ при прорезывании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-04 10:54
"Подскажите пожалуйста что это может быть и может быть надо экстренно что-то делать? " - Это так называемая "киста прорезывания". Ничего страшного нет. Это киста уйдет самостоятельно по мере прорезывания зуба.

"К врачу записались на понедельник, раньше не попасть. " - Необходимости в очном обращении нет. Думаю, через 1-2 недели появиться зуб и её (кисты) уже не будет.
Анна 2021-02-05 10:18
Спасибо большое за то, что успокоили)
Будем ждать зуб)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-05 13:45
Будьте здоровы! Пришлите фото через неделю.
Анна 2021-02-14 18:07
З, получилось попасть к стоматологу и он подтвердил тоже, что написали и Вы и сказал, что с другой стороны ждать подобной истории в ближайшее время.
Наконец наша шишка сдулась и появился зуб. Фото прикрепляю)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-14 20:13
Поздравляю Вас! Пишите, если будут еще вопросы.