Киста десны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В декабре 2014 запломбировали канал 21 зуба. В тот момент уже была маленькая киста, но доктор сказал, что можно сразу ставить постоянную пломбу, а так как киста очень маленькая, то она рассосется в течение нескольких месяцев. На данный момент ничего не изменилось, снимок актуальный. Зуб ноет только при прикосновении. Пропила курс амоксикара, ходила на лазеротерапию, улучшений нет. Была на приеме у 2 докторов: первый сказал, что нужно подождать, киста может пройти в течение полугода, второй рекомендовал распломбировать канал и поставить временную лечебную пломбу. Проблема усугубляется тем, что мы планируем беременность через несколько месяцев. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моих дальнейших действий, к какому доктору прислушаться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 17:21
Добрый день! Есть еще вариант прооперировать данный зуб-операция цистэктомия. Если диагноз киста, то кисты лечат только оперативным путем. Обратитесь еще на консультацию к хирургу-стоматологу.