Киста мендалины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поскажите пожалуйста я увидела у себя увеличенную мендалену, пошла к терапевту, и. к у нас Лора нет. Он сказал что у меня хроническая ангина, и прописал антибиотики и полоскания. На следующем приеме изменений он не увидел и сказал что у меня киста 0.8 мм уже, типо надо удалять срочно. Вот и что делать не знаю, горло у меня вообще очень редко болело, последний раз даже не помню когда это было. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем эта киста опасна
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Светлана 2020-10-04 18:16
Здравствуйте, У меня как сказали с правой стороны киста, и около мендалины появились какие-то белые не большие шишечки, пару штук. Их на фото не видно. Очень редко бывает пульсирующая еле заметная боль.
Без визуализации области- точно сказать, что именно у Вас вызывает дискомфорт, нельзя.
Светлана 2020-10-05 04:38
А можете сказать чем вообще опасна киста, мне сказали что она где-то 0.8мм, если её не удалять что может произойти в дальнейшем?
Она может увеличится в размере