Шарик рядом и у гланды

Спрашивает: maxadan
Пол: Женский
Возраст: 1988 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, сегодня увидела в горле образование у миндалины и на миндалине на ощуп маленький шарик! Что с ним делать? Раньше его точно не было! И горло при простудах чаще болит именно с этой стороны! Как его лечить? Нужно ли удалять? Может полоскать чем? Очень страшно! (
Теги: рядом с гландой белый шарик, шарик над гландой, шарик под гландой
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! К сожалению, не могу ничего сказать по тому фото, которое вы прислали. Пришлите другое, возможно, оно будет более удачным.
maxadan 2015-12-09 22:58
Здравствуйте! Вот еще фото!
Этот шарик может быть кистой или папилломой, которые возникли на фоне хронического процесса.
maxadan 2015-12-11 22:07
Спасибо! На папиллому не похож! Плотненький! А как лечить?
Откровенно говоря, рассмотреть мне не удается должным образом, поскольку изображение открывается у меня в очень большом разрешении. Кисты и папилломы не лечатся медикаментозно. За данными новообразованиями следят (динамика роста, изменение в цвете и т. д.). Если происходят какие-либо изменения новообразования удаляют.