Папиллома или киста на мендалине

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, две недели назад моему ребенку поставили диагноз попиллома на мендалине. Обратились к лору с воспалением лимфоузлов обнаружили попиллому. Один лор ставит папиллому, другой кисту миндалины. Как быть. Удалять или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По сути дела, не имеет значения, что на миндалине. Лечение данных патологий только оперативный в том случае, если ребенка это беспокоит, образование растет, изменяется в цвете.