Образование на дужке горла у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: В год и пять месяцев переболела ангиной.
Здравствуйте, У ребенка трех лет на передней правой дужке какое-то образование кожное контур неровный овал немного бугристый мягкий. Заметили его когда ребенку было 1.6 месяцев размером был где-то пол милиметра сказали стоматит и мазать стоматологическим гелем непомогло. Но ребенку уже три года образование это только подросло где-то милиметр или даже полтора оно не ваденистое как кусочек кожи. Что это может быть или может посоветуете к какому врачу можно обратиться к педиатру ходили пальцем я даже указывала на это образование а она говорит что нечего не видит плохого в нашем городе с медециной очень плохо может больницу посоветуете очень переживаем что будет расти дальше вдруг киста или еще чтото. Буду очень вам благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете образованием называть просто участок миндалины. Миндалины могут разростаться, при этом имея некие отростки и т. д. Может быть, что и киста или папиллома, хотя у детей раннего возраста встречаются редко. Необходим осмотр.