Образование на дужке горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте! Мучают боли в горле с одной стороны (с лева) в течении двух лет. До этого болезнями горла не страдал. Годом ранее были удалены миндалины. Боли не прекратились. Месяц назад обнаружил прозрачный, твердый прыщик справа, на дужке горла, диаметром 3 мм. Вокруг мелкие кровеносные сосуды. Не болит. Подскажите пожалуйста что это? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваши боли не имеют никакого отношения лимфоидной грануле, которая появилась на нёбной дужке. Боли в горле имеют постоянный характер?
Сергей 2019-12-11 09:42
Боли возникают утром и усиливаются в течении дня. Боль может быть разной - тупой, жгучей, до онемения корня языка. Возникают только с левой стороны. Усиливается при разговоре. Делал СКТ, МРТ. Смотрели эндоскопом. Ничего особенного кроме фарингита не находят. Болезнь впервые проявилась увеличением шейных лимфоузлов с левой, а затем и с правой стороны (по УЗИ 8-12 мм). Горло начало болеть через месяц.
Спасибо!
Делали ли вы Фгдс, чтобы исключить рефлюкс - эзофагит?