Боль в горле с левой стороны

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Подскажите у меня уже месяц болит горло с лева миндалины вроде не увеличены не сказать сильная боль но ноющая то болит то нет у нашего лора был говорит нечего нет но боль не проходит. Подскажите какое обследование мне сделать может КТ или МРТ что бы не пропустить что то серьёзное? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 17:56
Здравствуйте, КТ или МРТ это метод выявления дополнительных образований, показанием к проведению является длительное ощущение инородного тела в горле, при отсутствии воспаления на осмотре. Либо наличие явного дополнительного образования. Если вас мучает боль в горле при гортани, либо периодические боли в горле в ночные и утренние часы, после еды и т. д. в кт и мрт нет смысла.
Иван 2020-07-02 07:46
Спасибо! Вчера удалось поехать в Армавир к доктору он посмотрел сказал нечего там нет горло спокойной сказал что может невралгическое заб
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-02 12:14
Хорошо, очная консультация всегда лучше.