Образование на дужке горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Горло не болит. Першение нет. Больше беспокоит то что я обвела чёрным цветом. Лор по месту жительства сейчас отсутствует. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированный (увеличенный в размере) боковой валик, который является лимфоидной тканью. Часто гипертрофия возникает на фоне частых воспалительных процессов в горле.
Анастасия 2022-01-26 12:02
Скажите пожалуйста это опасно?
Анастасия 2022-01-26 12:03
Это не онкология?
Нет, это не онкология.