Подскажите что это за образование на миндалине
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за образование на миндалине, появилось как месяца 2 назад, горло до этого болело, частые проявления болей в горле, 1 раз в 2 недели, еще были неприятные ощущения при глотании, сделал узи щитовидки, щитовидка показала что все без изменений. Что это может быть? Ходил к Лору до этого когда все началось сказали полоскать раствором Оки и тонзилотрен таблетки, пропил курс, без изменений все.
6 ответов
Здравствуйте! Это не образование, а воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.
Это часть Миндалины, они у всех разные, одинаковые (как в учебнике) очень редко встречаются. У 100 человек из 100, которые думают что у них онкология глотки, онкологии нет.