Что это в горле, СОЭ 32,

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Оак СОЭ 32, чувствительное горло, неприятные ощущения. Температура 37,2-37,4. Горят щеки. Была у терапевта. Одна врач увидела что во вложении, выписала антибиотик-супракс, другая ничего не увидела и сказала только полоскать горло, антибиотики не пить, а просто пересдать анализ ОАК.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У Вас киста небной миндалины справа (гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой). Антибиотики не нужно принимать. Полосчите горло р-ром Мирамистин -4-5 раз в день-7 дней. Киста может незначительно уменьшиться, но её нужно будет удалить. Анализ крови пересдайте через 7 дней
Ya 2019-03-02 11:55
Доктор, спасибо. Я свою сфотографировать не смогла, сама не вижу, но мама видит и говорит, что похоже на ту, которая на фото, только чуть меньше, не такая явная. Подскажите, если это то что на фото, она может вызвать температуру и СОЭ или нет? Сижу в панике со своим СОЭ32 и температурой 37.1. Мог ОАК быть ложным?
Да, киста может вызывать повышение температуры. Повышено СОЭ может быть и при вирусной и при бактериальной инфеции, так же и при других патологиях. Поэтому по одниу результату нельзя объективно оценивать.
Ya 2019-03-02 12:12
Просто не знаю куда бежать, что делать. Сдавала ОАК в конце января, СОЭ была в норме, за месяц СОЭ подскочила до 32. Я в панике
Не паникуйте. Ксли сильно так переживаете, перездайте через 3 дня анализ