Киста и задержка месячных

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте! В настоящее время по УЗИ диагностирована киста левого яичника (2,5-1,7 см). Имеется задержка месячных 2 недели. УЗИ соответствует 2 фазе цикла, но симптомы, которые обычно бывают у меня перед месячными, отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли пропить в такой ситуации дюфастон или можно еще подождать прихода месячных естественным путем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 10:03
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от толщины эндометрия