Был сделан укол дипроспана (лечила пяточную шпору) на 18 день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, после укола дипроспан нет месячных, задержка уже 6 дней. Укол сделали на 18 день цикла. Что делать в такой ситуации? Тесты на беременность отрицательные. За какой период наладится гормональный фон? И что при этом пить? Помогите! Спасибо заранее.
Теги: задержка месячных от дипроспана, задержка месячных после дипроспана, задержка месячных после укола дипроспана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:10
Здравствуйте. "Пить" вслепую не выйдет. Сначала на УЗИ к доктору очно
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 14:06
Добрый день! УЗИ сделала, ничего нет, кроме фолликулярной небольшой кисты справа. Ранее задержек никогда не было, пока дипроспан не укололи. Когда может наладиться фон? Или вызывать месячные? Сколько можно ждать? Неопрделеленность пугает. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:50
Можно ждать до 10 дней задержки. Киста какая по размеру? Что по толщине эндометрия?
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 16:05
Спасибо за ответ. Размер кисты 2.7. на 2.4 мм. Толщина эндометрия 13 мм. Сегодня уже 10 день задержки. Если так и не придут, то что мне пить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:07
Вы не ошиблись, киста 2,2 МИЛЛИМЕТРА? Нет, это явно ошибка. Может, САНТИМЕТРА?
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 16:14
Ой, да, конечно! 2.7 на 2.4 см. Сантиметра.
Ирина 2016-10-20 16:45
Елена Викторовна, так что пить или ждать? Просто на прием не могу попасть, нет записи! А время идет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:47
Такая киста самостоятельно проходит после менструации. Могу рекомендовать принимать Дюфастон для вызова менструации. А потом после нее - на контрольный ультразвук
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 16:49
А нужно уже сейчас его пить? И если да, то по какой схеме? Как долго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 16:52
По 1 табл 2 раза в день до начала менструации (как только начнется - отменяйте)
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 17:06
Спасибо Вам, Огромное!