Задержка месячных, после похудения

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, худею с марта месяца, за месяц похудела на 4 кг, и сейчас 36 день цикла, и месячных нет. Последние месячные начались 30 марта. (на 24 день цикла)
До этого в сентябре был сбой гормональный, после которого прописали Дюфастон для вызова менструации и дальнейший прием мидианы, цикл восстановилась, и бросила пить мидиану после 4 месяцев принятия, предыдущие месяцы до марта, все было стабильно на 29 день.
Подскажите почему может быть опять задержка?
Половой жизнью живу, но всегда с использованием презервативов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 11:02
Здравствуйте. Из-за резкой потери веса
Платная консультация
Милана 2020-05-06 07:55
А что предложите делать?
Просто ждать?
Потому что вроде как признаки ПМС есть(акне)
Милена 2020-05-14 13:40
Ещё раз здравствуйте, сходила к гинекологу, сказали, сделав УЗИ, сказали, что месячные не скоро (А сегодня уже 45 день цикла).
Поэтому сказали либо ждать, либо пить витокан, а после того как месячные придут пить Мидиану.
Поможет ли Витокан, и через сколько примерно могут пойти месячные? (Прописали по 30 капель, 2 раза в день)
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 15:21
Здравствуйте. Никто не даст гарантии, к сожалению
Платная консультация
Милана 2020-06-16 14:56
Ещё раз здравствуйте, пью месяц витокан, но проблема не прошла - месячных так и нет. Мазки в норме. Что подскажите делать? Снова идти к гинекологу? Или продолжать ждать и пить это лекарство, уже совсем не знаю, что делать. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 14:59
УЗИ делать для оценки динамики