Задержка месячных, беременности нет, киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Задержка месячных, последние кончились 26.07.,тесты отрицательные, УЗИст тоже беременности не увидел. Говорит из-за кисты. Дайте, пожалуйста, описание снимков УЗИ. Может ли быть причина задержки в кисте? Снимки сделаны интервалом в месяц. Нужна ли операция, т. к. борюсь с ней года 2, пила ОК. Бросила в мае, была задержка месяц, потом пришли мес. В июле и кончились через 5 дней. С тех пор нет. Если сравнить 2 снимка УЗИ какая динамика у этой кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-12 11:17
Добрый день.
Да, может быть из -за кисты.
Она не большая, но на обычную фолликулярную не похожа.
Поэтому лучше удалить.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-12 18:36
Спасибо за ответ. Но все же исходя из снимков-это точно не беременность? И как долго может быть задержка если это киста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-14 09:12
На снимке только зона придатков, матки не видно.
Поэтому нельзя сказать насчет беременности.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-14 10:27
Спасибо за ответ. А КАК ДОЛГО может быть задержка при кисте? И придут ли вообще месячные если ничего с ней не делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-18 20:17
Может быть долго. Месяц или больше.