Киста чичника

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Принимала препарат Зоэли три месяца. Назначили его по причине образования кист яичниках. Сейчас четвёртый месяц после отмены, на 14-й день цикла появилась фолликулярная киста размером 36 мм. 1) Скажите пожалуйста, что может стать причиной появления кисты? Гормональный сбой на фоне отмены препарата? 2) Вырастет ли ещё киста? 3) Делала УЗИ на 8-й день цикла, была жидкость в позадиматочном пространстве. На 10-й её уже не было и сейчас на 14-й день цикла она снова есть. Что это значит? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

7 ответов

Лилия 2019-08-10 09:08
Маргарита Гегамовна, сейчас снова прикрепляю УЗИ, это сегодня,15 день цикла. Овуляции получается не было? Что то нужно применять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 21:30
Желтого тела не описано, но жидкость есть, возможно овуляция была
Платная консультация
Лилия 2019-08-11 05:05
Скажите пожалуйста, это не разрыв кисты? Он не опасен?
Лилия 2019-08-11 06:33
Маргарита Гегамовна, волнуюсь, так как болит правая сторона низ живота. Боль появилась сразу после первого УЗИ, там была видна фолликулярная киста 36 мм. В диаметре. Бок болел всю ночь, больно было менять положение тела и ходить. Утром снова пошла на УЗИ, проводит молодая девушка, показалось, что неопытная. Сказала, что какая это киста, она не знает. Вероятно была овуляция. Разьве может быть овуляция при таком большом размере фолликула? Вчера утром было больно, когда наступаешь на правую ногу. Потом поставила свечу Индометацин, стало полегче. Пожалуйста, подскажите, есть ли повод для беспокойства? К врачу попаду только в конце недели, она в отпуске. Вроде очень сильных болей нет, чтобы вызывать скорую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 10:57
Какая кокнретно киста не увидит Вам ни один доктор точно. Да овуляция могла быть
Платная консультация
Лилия 2019-08-11 11:06
Это не разрыв кисты? Не разрыв яичника? Очень волнуюсь!