Выделения на 11 д. ц
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Три месяца назад обратилась к гинекологу так как мазало на 19-23д. ц., но цикл регулярный. По узи обнаружили признаки гиперплазии, назначен Дюфастон с 16-25 д.
Первые три цикла приема Дюфастона мазало начиная с 17 д. ц до 26 д. ц к тому же обильные месячные появились.
Теперь 4 и 5 цикл примема Дюфастон месячные уже не такие обильные и мазни нет, но появились выделения: коричн немного на 11 д. ц (тест на овуляцию отриц), далее 13д. ц. И на 14д. ц. появилась густая слизь с примесью коричнево красн выделений.
1. Являются ли нормой корич выделения за пару дней до овуляции в моем случае?
2. Может ли от приема дюфастон появится киста или еще какая какая-нибудь бяка которая провоцирует выделения до овуляции?
Спасибо большое
5 ответов
Нина 2020-06-25 12:49
Маргарита Гегамовна! Спасибо еще раз за ответ.
На узи собираюсь в июле. Я понимаю, что без узи сказать чтото определённо нельзя, но в моем случае возможно что дюфастон не помог от гиперплазии?
Нина Спасибо за ответ.
Последний вопрос: если Дюфастон не помог от гиперплазии, это не признак что гиперплазия атипичная?
Спасибо Вам