Выделения на 20 день цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня уже три цикла подряд беспокоят незначительные выделение коричневого цвета на 19-20 день цикла тоесть за неделю до месячных. Два месяца назад была на УЗИ полипов не обнаружили все анализы на гормоны в норме. Уже как три года контролирую миому 3 см. Вопро: С чем может быть связаны выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-28 16:18
Здравствуйте! Это может быть. Связано с овуляцией. В таком случае это норма
Платная консультация
Svetlana 2019-12-02 12:07
Добрый день спасибо за ответ, хотелось бы уточнить если мой цикл 28 дней, может ли тогда быть овуляция на 19 день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 12:56
Может быть. Ваш организм же не швейцарские часы:)
Платная консультация
Svetlana 2019-12-02 13:08
Спасибо Маргарита за ответы, есть ещё один вопрос. Моя врач прописала мне Дюфастон с 11 по 25 день цикла поможет ли мне это остановить выделения? Была на УЗИ. УЗИ прилагаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 05:55
Приложите описание ещё пожалуйста
Платная консультация
Светлана 2019-12-03 09:43
Год назад была сделана гистероскопия удалили полип, на УЗИ мне после гистероскопии поставили под вопросом аденомиоз 1 ст.,через год на плановом осмотре и УЗИ аденомиоз уже не ставят. Врач прописал Дюфастон с 22 по 25 ДЦ. С чем могут всё-таки связаны выделения и какое ещё обследование пройти чтобы установить точно есть аденомиоз или нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 15:42
К сожалению аденомиоз выставляется только при хирургической лапароскопии