Кишечник(подозрения)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Юлия Владимировна, хотел бы у вас проконсультироваться по поводу кишечника, где то в начале марта этого года была кровь в стуле на бумаге после сильного запора(имею ввиду был именно очень сухой кал который трудно проходил), в самом кале крови не было, только на бумаге, по причине своего характера и любви сразу же гуглить все симптомы в интернете прочитал самое страшное из того что могло быть, т. е онко, решил все таки попробовать полечить свечами т. к логичнее что послужило выходу крови банальная трещина(в анамнезе также геморрой), после 4 дней лечения, больше я крови не наблюдал, но не так давно от этого события я заметил что у меня будто какое то очень большое уплотнение внизу слева живота, прям очень большое и продолговатое, прочитал в интернете что это может быть сигмовидная кишка, непонятно мне было почеу она постоянно такая будто надутая, сходил все же на узи брюшной полости, т. к на кануне еще и была вышеупомянутая кровь, на узи, слава богу все хорошо. Также сходил к гастроэнтерологу, описал все свои жалобы, порекомендовала сходить на колоноскопию, но я решил что это очень болезненная процедура, поэтому не стал этого делать. Так вот у меня такой вопрос, все же капли сомнения у меня оставались все это время, т. к после всех этих обследований, не знаю на почве моей нервозности или чем то другим, в июне случился приступ боли в правом боку снизу, не большой, терпимой, но усилиливающейся при постукивании или передвижении, в течении этих 10 месяцев было от силы 2-3 раза такой же боли, даже чуть слабее первой которая была в июне, важное уточнение все эти приступы были сопряжены либо с перееданием большого количества клетчатки, либо с поеданием не очень полезной пищи(чипсы, , сообственно вопрос такой могу ли я считать что в течении этих 10 месяцев учитывая мое состояние которое в худшую сторону не изменилось, а даже стало лучше в какой то степени, отсутствии болей, могу ли я считать и думать что ничего страшного в этом плане у меня нет, имею ввиду онко?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

2 ответа

Алексей 2020-12-21 16:38
Также хотел бы узнать доктор, по статистике, правильно я понимаю что при онкологии кишечника кровь появляется чаще всего на последних стадиях, т. е если у человека допустим 3 стадия, вряд ли бы он прожил бы даже и 4 месяцев уже не говоря о 10-почти год, имею ввиду без какого либо лечения, и как я понимаю этот процесс не может не сопровождаться неизменным состоянием здоровья верно?
Добрый день, Алексей! Вы все правильно понимаете. Кровь и боль возникает на поздних стадиях и за 10-то месяцев болезнь бы прогрессировала и состояние бы ухудшилось. Так что рак кишечника можно исключить