Кеторол, аскорутин

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, принимала аскорутин недели 2, от носовых кровотечений, и вот начал болеть желудок. И прекращать не желательно, и боли терпеть приятного мало. Подскажите пожалуйста как безопасно принимать аскорутин?
И еще . сделала укол кеторола, ночью кровь носом пошла. Совпадение или побочка? (Чем можно заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 22:10
Здравствуйте, Светлана! Кеторол и другие НПВС принимать нежелательно. При болях можно использовать панадол (парацетамол) 500мг.
При приёме аскорутина можно параллельно использовать препарат из группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более.