Кетоконазол в лечении болезни Иценко-Кушинга

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой день ждать снижение уровня кортизола в суточной моче при приёме 1000 мг кетоконазола в день при синдроме Кушинга. Интересует не улучшение состояния, а именно цифры в анализе. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 22:30
Здравствуйте, Илья.
Конкретный день, когда у Вас снизится уровень кортизола, назвать невозможно. Такие вещи всегда строго индивидуальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2020-11-21 15:26
А Вы своим пациентам рекомендуете как часто сдавать анализ на кортизол для его контроля в период терапии?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 17:17
Зависит от исходных показателей и клинической ситуации. Не ранее, чем через 2-3 недели.